Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2018 6:08

2300 выпускников посетят праздник «Липецкие зори»

Для липчан подготовили насыщенную программу

Завершаются приготовления к празднику выпускников «Липецкие зори». В пресс-службе городской администрации напомнили, мероприятия пройдут на Соборной площади. В субботу, 23 июня, на площади соберутся 2300 выпускников.

В 6 часов вечера начнется пре-пати. У липчан будет время пообщаться, сфотографироваться в стилизованных фотозонах, а также поделиться впечатлениями в телезоне. Самые яркие выступления будут транслировать на большом экране. Выпускники смогут написать поздравление в смс на номер 89192510112. Их также озвучат.

Руководители города и региона поздравят ребят, отметят медалистов. На сцене выступят победители творческой премии «Созвездие». И, конечно, долгожданное выступление московской звезды Юлианны Карауловой. Она исполнит свои самые популярные композиции.

После выпускники поучаствуют в торжественном шествии. В этом году оно завершится на площади Плеханова, а не Героев. Почтить память погибших в годы Великой отечественной войны ребята смогут 21 июня. Вечером там состоится акция «Свеча памяти».

Как отметил заместитель главы Липецка Евгений Павлов, на «Липецких зорях» особое внимание уделят безопасности. Соборную площадь огородят. Пускать будут только выпускников, в сопровождении педагогов и СМИ. Будут дежурить медики и полицейские. За зданием пенсионного фонда установят кабинки биотуалетов. Во время праздника будет ограничено движение транспорта на улицах Зегеля, Плеханова и Петровском спуске.