Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2018 10:13

Рецидивисту, изнасиловавшему студентку под видом покупателя мебели, грозит до 10 лет тюрьмы

В Липецке завершили расследование уголовного дела, материалы направлены в суд

Следственный отдел по Советскому округу Липецка СКР по Липецкой области завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего рецидивиста. Мужчина обвиняется в преступлении по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование, соединенное с угрозой убийства».

Как сообщили в региональном СКР, днем 9 марта 2018 года обвиняемый пришел в квартиру студентки. Он прикинулся покупателем мебели. Девушка смело впустила мужчину в квартиру, так как до этого он уже приходил к ней за кроватью. Но в этот раз все пошло не так. Рецидивист начал угрожать хозяйке квартиры убийством, пытаясь вынудить ее совершить с ним половой акт. Студентка сопротивлялась. Тогда мужчина подавил ее сопротивление и изнасиловал. После забрал мебель и пустился в бега. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию.

Правоохранителям удалось установить и задержать преступника. За мужчиной тянулся большой клубок судимостей - за грабежи, разбой, побег из-под стражи, а также за преступления против половой свободы и неприкосновенности. Выяснилось, что рецидивист только в 2017 году вышел из тюрьмы.

Чтобы найти «покупателя мебели», его объявили в федеральный розыск. Мужчину задержали в Самарской области. Там он скрылвася в заброшенном домике садоводческого товарищества.

На время предварительного следствия обвиняемого заключили под стражу. Он признал свою вину и дал подробные показания. Материалы дела направлены в суд. Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.