Премия Рунета-2020
Липецк
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2018 10:44

Липецкие чиновники хотели обогатиться на автостраде «Меридиан»

В отношении начальника Управления имущественных и земельных отношений области возбуждено уголовное дело

Прокуратура Липецкой области совместно с УФСБ России по Липецкой области и органами внутренних дел провели проверку в отношении начальника Управления имущественных и земельных отношений области. В минувший вторник, 21 августа, возбуждены уголовные дела по п.п. «а» и «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица» и ст. 289 УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности» в отношении начальника Управления и иных лиц.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, через территорию Липецкой области планируется строительство крупной магистрали, которая соединит город Шанхай и Гамбург. Об этом узнали фигуранты уголовного дела. Они разработали преступную схему, пытаясь обогатиться за счет средств инвестора.

Кстати, автомагистраль, которая свяжет Европу с Азией, называется «Меридиан». Сумма российской части проекта - 594 миллиарда рублей. Автостраду планируется сделать четырехполосной. Максимальная пропускная способность трассы - 40 тысяч машин в сутки. Строительство автомагистрали стартовало этим летом от границы с Казахстаном.