Премия Рунета-2020
Липецк
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия31 октября 2018 16:20

Огромный ствол отломился от дерева и повис на ветках в Липецке

Липчане боятся, что бревно упадет им на голову [фото, видео]

В редакцию "КП-Липецк" обратились жители Сырского Рудника. Липчане беспокоятся за жизнь и здоровье своих близких и знакомых. Дело в том, что в районе остановки "Станция Рудник", рядом с домом №12 по улице Ударников стоят старые деревья. Несколько дней назад у одного из них отломился толстый ствол. Он повис на соседнем дереве, зацепившись за ветки. Огромное бревно чудом не упало вниз.

Прямо возле этого дерева есть дорожка, по которой липчане ходят на остановку. Местные жители опасаются, что в любой момент этот ствол может упасть на человека.

- Мы все ходим по этой дорожке на остановку и обратно, - рассказал "КП-Липецк" липчанин Владимир. - Представляете, если этот ствол упадет вниз? Сразу насмерть! Я всех предупреждаю, чтобы шли в обход. Пусть дольше по времени, зато безопасно. Звонил в управляющую компанию. Там ответили, что пока техники нет.

Отломанный ствол до сих пор угрожающе висит на ветках деревьев. Дворник отгородила это место сигнальной лентой, но ее быстро сорвали. Многие местные жители до сих пор не знают об опасности, которая нависла над их головами.