Циничное убийство произошло в среду, 27 февраля, в Елецком районе Липецкой области. Там в поселке Елецкий вечером у здания спортшколы прохожие нашли труп мужчины, погибший был в крови, на теле имелось множество резаных ран.
На место сразу выехала следственно-оперативная группа. Личность погибшего установили, это был 29-летний мужчина, который работал в такси. Через какое-то время оперативники нашли и машину таксиста, она стояла во дворах в 200 метрах от места, где нашли тело. Ключи были в зажигании.
Вскоре следователям и полиции удалось вычислить и задержать подозреваемого. Им оказался 18-летний парень, житель Липецкого района. Когда отморозка привезли в отдел, он сразу во всем сознался и подробно рассказал, что произошло.
Выяснилось, что парень собирался в гости к родственникам, но опоздал на автобус из Ельца в Елецкий район и вызвал такси. По прибытию на место мерзавец объявил водителю, что денег нет и платить он не будет. Таксист заблокировал дверь, а пассажир оценил поездку дороже человеческой жизни. Негодяй достал нож и 8 раз ударил водителя. Изрезанный мужчина выбежал на улицу, чтобы найти помощь. Но не смог.
Убийца спокойно отогнал машину во дворы, рассчитывая, что так его никто не найдет. А после отравился к родственникам, нож выбросил по дороге. Как сообщили в пресс-службе СКР региона, уголовное дело возбуждено по статье 105 УК – убийство, подозреваемого вскоре должны взять под стражу.