За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области выявили 1 573 нарушения правил дорожного движения. По данным пресс-службы регионального УГИБДД России, 8 водителей сели за руль в нетрезвом виде. 39 человек не стали пристегиваться во время движения. 1 274 раза водители превысили допустимую скорость. Произошло 30 аварий, в которых никто из людей не пострадал.
В минувший понедельник, 9 июля, на улице Гагарина в Липецке столкнулись иномарки. ЗАЗ "Шанс" врезался в "Ауди". Пострадала 29-летняя пассажирка. Женщина получила травму.
В селе Боринское 36-летняя автоледи за рулем "Лада-Гранда" наехала на 61-летнюю женщину. Пешеход получил травмы.
Еще одно ДТП случилось на трассе Липецк - Усмань Грязинского района. Там автомобиль "Дэу-Нексия" вылетел в кювет, где врезался в дерево. По предварительным данным, 44-летний водитель легковушки не справился с управлением. Мужчину с травмами госпитализировали.