В Липецке предложили переименовать остановки "Улицы Ленина" и "Улица Пролетарская". С соответствующим предложением в мэрию обратилась сопредседатель Общественного совета, заместитель председателя Липецкого горсовета Евдокия Бычкова. Пока окончательное решение не принято. По этому вопросу власти города решили посоветоваться с липчанами.
Интернет-пользователям предлагают выразить свою точку зрения на портале "Открытый Липецк". Там устроили голосование. У липчан спрашивают, нужно ли переименовать остановку "Улица Ленина" в "Художественый музей им.В.С. Сорокина", а остановку "Улица Пролетарская" в "Краеведческий музей".
Еще один вопрос, согласны ли липчане переименовать охраняемый природный объект "Вяз на улице Ленина" в "Вяз на бульваре им. В.С.Сорокина". И три варианта ответа: да, нет, затрудняюсь ответить.