Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics

Под Липецком в ДТП с грузовиками и легковушкой пострадали двое мужчин

Водителя и пассажира с травмами доставили в больницу [видео]
Тройное столкновение под Липецком: есть пострадавшие

Тройное столкновение под Липецком: есть пострадавшие

Фото: Пресс-служба ГИБДД Липецкой области.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1 086 нарушений правил дорожного движения. По данным пресс-службы регионального УГИБДД, 8 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии. 58 человек не пристегнулись во время движения. 623 раза автомобилисты нарушили скоростной режим. 13 машин припарковали в неположенных местах. Также произошло 12 аварий, в которых никто из людей не пострадал.

В минувший понедельник, 16 марта, в Липецком районе случилось тройное ДТП. На автотрассе Хлевное-Липецк столкнулись грузовик "Вольво" и "ВАЗ-2107". От удара "семерку" отбросило на грузовик МАН. Пострадали 57-летний водитель отечественного автомобиля и его 49-летний пассажир. Их с травмами доставили в больницу.

В тот же день на улице Кривенкова в Липецке "ВАЗ-2106" сбил 82-летнего пенсионера, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшего госпитализировали.

Еще одна авария - на перекрестке улиц Космонавтов и Циолковского. Там легковушка, которая пронеслась по островку безопасности, впечаталась в бок машине.