Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 марта 2020 7:01

В аэропорту Краснодара появилась услуга «Антивирус»

Она поможет пассажирам сократить время нахождения в воздушной гавани и контакт с другими людьми
Фото: пресс-службе аэропорта

Фото: пресс-службе аэропорта

Международный аэропорт Краснодар запустил новую услугу «Антивирус». Она поможет пассажирам сократить время нахождения в воздушной гавани и контакт с другими путешественниками.

Эта услуга предусматривает возможность позднего прибытия в аэропорт, встречу агентом у входа в терминал с индивидуальными средствами защиты, отдельное прохождение досмотра, размещение в бизнес-зале и доставку к судну на другом транспорте.

- Это поможет минимизировать контакт с другими путешественниками. Оформить услугу можно на сайте аэропорта , - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Также в аэропорту принимаются все меры для предотвращения распространения коронавируса. Дезинфицируют различные поверхности: дверные поручни, перила, стойки регистрации. Также проводится обработка пассажирских автобусов, трапов, амбулифтов. В два раза увеличена частота уборки санузлов.

Также в аэропорту создан постоянно действующий Оперативный штаб. Разработан и согласован с Роспотребнадзором план по совместному реагированию в случае обнаружения носителя опасной вирусной инфекции.