
Фото: УГПСС Липецкой области.
В Липецке взрывники аварийно-спасательного отряда уничтожили крупную находку времен Великой Отечественной войны. 32 минометные мины калибром 50 мм вывезли на специальны полигон в Липецком районе и взорвали в этот понедельник, 9 августа в 15.20.
Как сообщили в пресс-службе регионального УГПСС, взрывоопасные предметы обнаружили в пяти километрах от деревни Васильевка в Тербунском районе.
Спасатели предупреждают, что подобные находки, несмотря на давность, смертоносной силы не теряют. Снаряды времен ВОВ по происшествию лет нестабильны и все также взрывоопасны. К ним нельзя приближаться, прикасаться, перемещать и проводить рядом строительные или земельные работы. Нужно сразу звонить по телефону «112» и до приезда техников никого не подпускать.