
Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП
На улице Космонавтов в Липецке автоинспекторы за нарушение ПДД остановили "Шевроле Ланос". Пообщавшись с 31-летним водителем, правоохранители заметили у него явные признаки опьянения. Они предложили ему пройти освидетельствование. Мужчина не стал сопротивляться. Результат - 0,99 мг/л.
Выяснилось, что липчанина ранее судили за угон машины. А в феврале этого года его поймали пьяным за рулем и без прав. Тогда его наказали арестом на 10 суток.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Максимальное наказание по статье - до 2 лет лишения свободы. Иномарку изъяли и поместили на штрафстоянку.