Злоупотребление алкоголем и дружба с сомнительными личностями обернулась потерей сбережений для липецкой пенсионерки. 70-летняя женщина сообщила в полицию о краже в конце февраля. Бабушка рассказала, что у нее украли 20 000 рублей, спрятанные в квартире дома по улице Папина. Причем дату, когда именно пропали деньги, пенсионерка не смогла назвать даже приблизительно. Сказала только, что это произошло в период с 6 декабря прошлого года по 12 февраля нынешнего. То есть разброс в три месяца.
Расследуя кражу, полицейские выяснили, что пожилая женщина злоупотребляет спиртным и по сути устроила в квартире алкопритон, где собираются для совместных попоек асоциальные личности. В итоге один из таких «друзей» и обокрал пьющую бабушку, которая хранила сбережения в стеклянной банке в шкафу. Пока пенсионерка была пьяна, собутыльник обыскал квартиру и забрал все деньги, которые смог найти.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области, им оказался 25-летний безработный и ранее, судимый житель Усманского района. Дело возбудили по части 2 статьи 158 УК – кража со значительным ущербом. Рецидивисту грозит до пяти лет.