Boom metrics

В Липецке наркодилера из Узбекистана приговорили к 7 годам строгого режима

В его машине нашли 143 свертка с наркотиками
В Липецке суд приговорил наркодилера к 7 годам колонии строгого режима

В Липецке суд приговорил наркодилера к 7 годам колонии строгого режима

Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Липецке осудили наркодилера. Гражданина Узбекистана задержали в марте 2021 года. В его автомобиле "Хендай Солярис", который остановили на 51 км дороги "Хлевное-Липецк" нашли 143 свертка с наркотиками.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, всего у него изъяли более 280 грамм героина. Иностранец собирался сбыть его на территориях Липецкой и Тамбовской областей, делая закладки. Уголовное дело возбудило и расследовало следственное отделение областного управления ФСБ.

Суд приговорил мужчину к 7 годам колонии строгого режима.

Напомним, что в Липецке наркоман получил 7 лет за похищение человека. Мужчина и его приятель приняли случайного липчанина за закладчика и вывезли в лес. Они хотели узнать, где спрятаны запрещенные вещества, чтобы сообщить об этом полицию. Подробности здесь.