Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2022 17:00

Ростовчанин предложил президенту Путину ввести запрет на вылов раков на 5 лет

Горожанин вышел на набережную с призывом спасти членистоногих
Источник:kp.ru
В Ростове горожанин обеспокоился судьбой донских раков. Фото: "Ростов Главный".

В Ростове горожанин обеспокоился судьбой донских раков. Фото: "Ростов Главный".

В Ростове одного из горожан обеспокоила судьба донских раков. Чтобы привлечь внимание к проблеме, парень вышел на набережную, и расположившись рядом со скульптурой "Рак", стоял с плакатом. На его плакате был написан призыв к спасению членистоногих. Об этом рассказали пользователи в одном из городских пабликов соцсети.

- Молодой человек сообщил, что раков может спасти мораторий на их вылов в течение следующих пяти лет. Активист уверен, что запрет на вылов членистоногих позволит восстановить их популяцию в водоемах Ростовской области, - рассказал пообщавшийся с парнем очевидец.

Пользователи не смогли остаться равнодушными к происходящему и оставили под постом множество комментариев. Многие горожане посчитали, что проблема гибели раков заключается совершенно не в их вылове, а в том, что загрязняются водоемы. Но нашлись и те, кто встал на сторону молодого человека.

- Парень на реальную проблему внимание обращает, а народу лишь бы что к пиву было. Печально это все, - написал один из пользователей.

Другой ростовчанин в ответ на это заметил, что на Дону раки являются деликатесом и никто не прекратит их ловить, пока их популяция не сократится до нуля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда делся настоящий донской рак и почему он вкуснее привозного.

Эксперты поделились своими хитростями в выборе и приготовлении представителей членистоногих.