
Фото: Юлия КЛЮЕВА.
За минувшие выходные в Липецкой области зарегистрировали 44 пожара, в том числе 27 возгораний сухой травы. В субботу, 16 апреля, в Липецке по улице Маршала Рыбалко вспыхнул кирпичный гараж. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, с огнем боролись 2 пожарно-спасательных отделения. Сгорели вещи и элементы конструкции на площади 6 кв.м.
В тот же день 5 пожарных отделений стянулись к многоквартирному дому №1 по улице Звездная. В одной из квартир загорелся электрощит. Спасатели эвакуировали 15 жильцов. Пламя уничтожило электротехническое устройство и повредило отделку коридора на площади 5 кв.м. К счастью, из липчан никто не пострадал.
В воскресенье, 17 апреля, пожар произошел в кирпичном доме деревни Злобино Становлянского района. Несмотря на усилия сотрудников МЧС, сгорела крыша и внутренняя отделка дома на площади 80 кв.м.
В Липецке на улице 8 Марта вспыхнула квартира в девятиэтажном доме. На место происшествия прибыли 5 пожарных отделений. Спасатели эвакуировали 16 человек. Огонь уничтожил вещи и внутреннюю отделку квартиры на площади 20 кв.м.