Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2022 12:18

В школах Липецка и Ельца подняли флаг и исполнили гимн России

В Липецкой области запустили новую традицию
С 1 сентября во всех школах Липецкой области будут поднимать флаг и исполнять гимн

С 1 сентября во всех школах Липецкой области будут поднимать флаг и исполнять гимн

Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области

В этот понедельник, 25 апреля, в липецких школах стартовала новая традиция. Теперь учебные недели будут начинаться с поднятия флага и исполнения гимна России.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, одной из первых к акции присоединилась школа №34 в микрорайоне "Европейский". В торжественной линейке участвовали глава города Евгения Уваркина и первый заместитель начальника управления образования и науки региона Светлана Кирина. Флаг подняли президент школьного управления Артем Семыкин и мэр Липецка.

- Считаю, что это важное мероприятие, - рассказал школьник. - Во время поднятия флага я так же, как и все учащиеся школы, испытывал чувство гордости за наше Отечество.

Такую же церемонию провели в Ельце в школе №24. Там побывал губернатор Игорь Артамонов. По данным пресс-службы региональной администрации, Липецкая область одна из первых в стане поддержала инициативу министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Постепенно к акции присоединятся и другие учебные заведения региона. С 1 сентября поднимать флаг будут во всех школах области.