Boom metrics

В Липецке прощаются с погибшим во время спецоперации на Украине росгвардейцем Алексеем Деревянко

Липчанин награждён орденом Мужества посмертно
В Липецке прощаются с росгвардейцем, который погиб на Украине

В Липецке прощаются с росгвардейцем, который погиб на Украине

Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области.

В Липецке в этот понедельник, 16 мая, прощаются с участником спецоперации на Украине, уроженцем Добровского района Алексеем Деревянко. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава региона Игорь Артамонов. Погибшим был прапорщиком полиции и сотрудником спецподразделения регионального управления Росгвардии.

- Алексей Деревянко посмертно награждён орденом Мужества, - сказал Игорь Артамонов. - Он исполнял воинский долг во имя защиты интересов своей Родины, соотечественников и семьи. Искренние слова соболезнования родным и близким погибшего.

Напомним, 12 мая в Севастополе простились с уроженцем Липецка Дммитрием Тырновым, погибшим во время спецоперации на Украине. Его и ещё двух воинов похоронили в Крыму. Подробности здесь.