
Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В субботу, 11 июня, в Липецкой области в Задонском районе произошла серьезная авария. Около 7 часов утра на трассе Стебаева-Задонск-Долгоруково ВАЗ-21099 вылетел в кювет и перевернулся. С управлением не справился 24-летний водитель. Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, он в больнице.
В тот же день трагедия случилась в Усманском районе. Там в кювет вылетел и перевернулся «Ниссан», за рулем которого находился 33-летний мужчина. Пострадала 10-летняя пассажирка – ее доставили в больницу. Погиб 8-летний мальчик.
В воскресенье, 12 июня, в Липецке 47-летняя автоледи на «Рено» сбила на нерегулируемом пешеходном переходе 52-летнюю женщину. Медики оказали ей помощь и отпустили домой.
В Задонске на трассе «Дон» лоб в лоб столкнулись «Мицубиси» и автобус «Хендай». Смертельные травмы получила 86-летняя пассажирка иномарки.
В минувший понедельник, 13 июня, на улице Катукова в Липецке столкнулись «Хендай» и «Рено». Травму получила 54-летняя пассажирка первого автомобиля. Предварительная причина аварии – нарушение очередности проезда.