Липецк
+29°
Спорт22 июня 2022 15:58

Липчанка Мария Новикова завоевала две медали на Республиканской спартакиаде по легкой атлетике

Турнир среди спортсменов до 15-ти лет проходит в белорусском Витебске
Мария Новикова. Фото со страницы "Физическая культура и спорт Липецкой области" в VK.

Победительницей Республиканской спартакиады школьников (U15) в Витебске стала спортсменка из Липецкой области Мария Новикова. Она завоевала золотую медаль в метании копья с результатом 40,34 метра. Кроме того, в активе Маши серебро в метании диска (36,05 метра).

Как сообщалось ранее, липчанин Дмитрий Якушев стал серебряным призером всероссийских соревнований по дзюдо, прошедших в Красноярске в память о советском металлурге Владимире Гулидове. Тем временем, липецкие легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате России. В прыжках в длину серебряными призерами стали Александр Люлюков (6,13 м) и Валентина Степаненкова (5,55 м). Третье место в этой же дисциплине занял Сергей Смотров (6,03 м).