Премия Рунета-2020
Липецк
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2023 9:37

Ремонт улицы Папина в Липецке перенесли на 2024 год

Аукцион на поиск подрядчика объявят в ближайший месяц
В следующем году в Липецке начнут ремонтировать улицу Папина

В следующем году в Липецке начнут ремонтировать улицу Папина

Фото: Пресс-служба администрации города Липецка.

В 2024 году в Липецке начнут ремонтировать Папина. Здесь также появятся трамвайные пути, сообщили в пресс-службе мэрии. Изначально по этой улице не планировали строить ветку. Однако позже пришли к выводу, что электротранспорт необходим.

– Это будет самая быстрая и удобная связь между новыми микрорайонами, Октябрьским и Центральным рынками, – отметил заместитель мэра Николай Дергунов. – Но если сейчас реконструировать улицу, а потом приступить к строительству рельс, придется вскрывать гарантийный объект.

Сперва Папина необходимо привести в порядок, поэтому решили перенести реконструкцию. Работы включат в нацпроект «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе мэрии.

Специалисты обновят изношенное полотно – уложат два слоя нового асфальта. Также улучшат переходные зоны и поставят бордюры. Аукцион на поиск подрядчика объявят в ближайший месяц.