Boom metrics
НовостиПроисшествия4 октября 2023 14:28

Полицейские из Липецка поймали под Тамбовом расклейщиков рекламы наркотиков

Парни из Нижнего Новгорода расклеивали в Липецке плакаты с рекламой наркотиков
Полицейские из Липецка поймали под Тамбовом расклейщиков рекламы наркотиков

Полицейские из Липецка поймали под Тамбовом расклейщиков рекламы наркотиков

Фото: принтскрин видео..

Полицейские задержали парней, которые расклеивали плакаты с рекламой наркотиков в Липецке. Их поймали в Тамбовской области. Подозреваемые – жители Нижнего Новгорода 23 и 24 лет. В их машине нашли 129 баннеров с запрещенной информацией.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, 26 сентября в дежурные части Липецка жители пожаловались на плакаты с QR-кодом. Он вел прямо в интернет-магазин с наркотиками. Злодеи признались, что за каждую такую вывеску получали деньги. Баннеры с рекламой парни забрали из тайника в лесополосе Воронежской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.33, п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ «Пособничество в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемых заключили под стражу. Полицейские устанавливают причастность «гастролеров» к другим похожим преступлениям, а также ищут соучастников.