Boom metrics
НовостиЧто происходит16 октября 2023 17:22

Бастрыкин поручил проверить жалобы жителей Липецка на управляющую компанию

Глава СК Александр Бастрыкин ждет доклад о проверке обращений жильцов Липецка
Жители Липецка пожаловались председателю СК России на управляющую компанию

Жители Липецка пожаловались председателю СК России на управляющую компанию

Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Жители домов по улице Студеновская в Липецке обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Горожане пожаловались на управляющую компанию, которая необоснованно брала деньги за руководство многоэтажками.

По словам липчан, в действительности организация не предоставляет подобную услугу. Органы власти не отреагировали на обращения, а «управляшка» проигнорировала заявки. В региональном СУ СК начали процессуальную проверку.

Председатель Следкома поручил липецким коллегам проверить жалобы жильцов, отметили в пресс-службе СК РФ. Стражи порядка разберутся в ситуации, выяснят обстоятельства и представят доклад Бастрыкину.

Напомним, глава СК также ждет доклад по ЧП с упавшим на девочку деревом. Инцидент случился 8 октября. 10-летняя школьница попала в больницу.