
Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Жительницу Липецкой области осудили за повторную незаконную продажу алкоголя. За свое злодеяние 48-летней женщине придется заплатить штраф в 50 тысяч рублей.
По данным объединенной пресс-службы судебной системы региона, жительницу Усманского района уже привлекали к административной ответственности за продажу спиртного в 2022 году. Тогда она отделалась штрафом в 30 тысяч. Однако наказание ничуть не смутило «бизнес-вумен» и она продолжила торговать паленым алкоголем.
Так, 30 июня прошлого года у нее изъяли 7 бутылок по 0,5 литра с жидкостью крепостью 35,4% на общую сумму 910 рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по ст.171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Усманский районный суд признал негодяйку виновной и назначил выплатить штраф в 50 тысяч рублей в доход государства.