Boom metrics
НовостиПроисшествия25 октября 2023 13:56

Под Липецком полицейские поймали мужчину и женщину с синтетическим наркотиком

Жители Ельца нашли закладку с наркотиком у железной дороги
Под Липецком полицейские поймали мужчину и женщину с синтетическим наркотиком

Под Липецком полицейские поймали мужчину и женщину с синтетическим наркотиком

Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Липецкой области транспортные полицейские задержали парочку, которая нашла закладку с наркотиком. Мужчину и женщину заметили рядом с железной дорогой у «Лавского карьера» под Ельцом. Судя по их виду, они были пьяны.

Как сообщили в пресс-службе Елецкого ЛО МВД России на транспорте, во время досмотра у 52-летнего мужчины и его 35-летней спутницы нашли свертки с веществом белого цвета. Согласно заключению экспертов, это был синтетический наркотик массой 0,4 грамма.

Правоохранители установили, что ельчане были знакомы и заранее договорились найти закладку. На них завели уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств». Мужчина и женщина подписали документ об обязательной явке. Расследование продолжается.