
Фото: Пресс-служба УМВД Липецкой области..
В Липецкой области полицейские задержали подозреваемого в кражах из автомобилей. Предполагаемым преступником оказался безработный 40-летний житель Усмани.
Злодей сообщил, что в ночь с 23 на 24 октября заприметил две машины. Владельцы забыли их закрыть, поэтому злодей легко пробрался внутрь. Из салона ВАЗ-2114 он похитил автомагнитолу и колонку – 3 800 рублей ущерба. А из ВАЗ-2110 – автомагнитолу и зеркало с видеорегистратором на 2 800 рублей. Украденное он принес домой, но продать не успел, так как нагрянули правоохранители.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по статье – до 5 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.