
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Липецкой области..
В понедельник 30 октября в Липецке вспыхнул пожар в пятиэтажном доме на улице Архангельская. На место прибыли семь спасательных расчетов. Они эвакуировали 10 жильцов и спасли 5 человек, включая 2 детей. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, сгорели вещи и мебель на площади 10 квадратных метров.
В тот же день в селе Кулешовка Липецкого района полыхал мусор. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. С аналогичной ситуацией разбирались пожарные в Ельце.
Липчан просят быть осторожнее и соблюдать правила пожарной безопасности. Спасатели напоминают, что нельзя курить в постели, оставлять без присмотра включенные электроприборы, накрывать бумагой или тканями светильники. Следует регулярно очищать дымоходы от сажи, следить за исправностью электропроводки.