Boom metrics

Автоинспекторы поймали четырех пьяных водителей за сутки в Липецкой области

Ремни безопасности игнорировали 75 автомобилистов
В Липецкой области за сутки нарушили более 2000 раз ДТП

В Липецкой области за сутки нарушили более 2000 раз ДТП

Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП

За сутки жители Липецкой области нарушили правила дорожного движения 2 096 раз. Инспекторы поймали четырех пьяных водителей. Ремни безопасности игнорировали 75 автомобилистов. Нарушителей привлекли к административной ответственности, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Дорожные камеры записали 1 812 случаев, когда липчане превышали скорость, выезжали на встречную полосу и неправильно парковались. Также в регионе зарегистрировали 28 фактов механического столкновения машин – без пострадавших.

Напомним, в минувший четверг, 23 ноября, на трассе Елец-Талица-Красное произошло серьезное ДТП. Столкнулись «Субару» и ВАЗ-2106. В аварии пострадали водитель и пассажирка «шестерки». 44-летнего мужчину и 40-летнюю женщину увезли в больницу.