НовостиСпорт1 декабря 2023 4:13

Хоккейный клуб «Липецк» во второй раз капитулировал перед «Тамбовом»

Наши парни пропустили по шайбе в каждом периоде
Фото со страницы МХК "Липецк" в VK.

Накануне, 30 ноября, в рамках регулярного чемпионата НМХЛ МХК «Липецк» на домашнем льду проводил повторный матч с действующим чемпионом НМХЛ – мичуринским «Тамбовом». Уже на пятой минуте гости повели в счете – отличился Иван Орешкин. Но на 17-й минуте лучший бомбардир липчан Василий Балмашнов забросил десятую шайбу в сезоне и восстановил равновесие – 1:1. На этом голевые подвиги хозяев закончились, и в дальнейшем забивали исключительно «волчата». Егор Плитин на 23-й минуте и Вадим Сущев на 43-й обеспечили «Тамбову» комфортные 3:1.

После вчерашнего игрового дня наши земляки занимают седьмое место с 23-мя очками. Лидируют – «Тамбов» (38), кирово-чепецкая «Олимпия» (37) и «Рязань-ВДВ» (29). Теперь 9 и 10 декабря подопечные Алексея Храмцова проведут два матча с «волчатами» в Мичуринске. Начало игр в 13:00.