
Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Жителей Липецкой области предупредили о задержках в рейсах межрайонных автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления дорог и транспорта. Причина тому – метель.
Снегопад начался минувшим вечером, 11 декабря, и продолжается до сих пор. Пассажирам приносят извинения за временные неудобства.
На данный момент областные трассы чистят более 160 единиц спецтехники. Рабочие убирают снег и наносят пескосоляную смесь. В Липецке на улицах трудятся около 90 машин.
– Проехал уже 200 километров с 4 утра, – рассказывает водитель снегоуборочной машины. – Первый раз подобный снегопад, в прошлом году такого не было.
По данным спасателей, стихия должна стихнуть только вечером среды, 13 декабря. Во время вьюги порывы ветра могут доходить до 18 метров в секунду. Водителей и пешеходов просят соблюдать осторожность на дорогах.