
Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В минувший вторник, 9 января, в деревне Малашевка Липецкого района произошло ЧП. На улице Лапшова загорелся кирпичной дом площадью в 48 квадратных метров. С диспетчерскую позвонили в половину пятого вечера.
На место происшествия отправились два расчета МЧС. Возгорание смогли потушить до приезда спасателей. Однако не удалось спасти пенсионера, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Во время пожара погиб 67-летний мужчина. В здании также сгорели вещи на площади в четыре квадрата.
Ночью 10 января под Липецком случился еще один пожар. В Сухой Лубне на Молодежной вспыхнула кирпичная надворная постройка. С огнем боролись два расчета МЧС, два добровольца, а также местная пожарная команда. Пламя разрушило потолок и крышу на 48 квадратах.