
Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области.
В селах Липецкой области появились два новых фельдшерско-акушерских пункта. Учреждения построили в Малой Боевке и Ольховце Елецкого района, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
На работы в каждом ФАПе потратили более 14 миллионов рублей. Специалисты сделали регистратуру, кабинеты медиков и фельдшера, процедурные и аптечный пункт. Также закупили современное оборудование – электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, кислородный ингалятор, тонометр внутриглазного давления, набор для оказания неотложной помощи и другие аппараты.
– Качественные медицинские услуги должны быть доступны каждому жителю региона, не зависимо от того живет он в городе или отдаленной деревне, – отметил губернатор Игорь Артамонов. – Стараемся привести в соответствие современным требованиям имеющиеся учреждения или построить новые.