
Фото: Пресс-служба УМВД Липецкой области..
Следственный комитет России по Липецкой области забирает уголовное дело по факту смертельного ДТП на остановке в Лебедяни. Напомним, в страшной аварии один мужчина погиб и двое пострадали. Из-за общественного резонанса управление инициировало передачу дела из органов МВД.
По предварительным данным, 28 января пьяный водитель сначала наехал на пешехода, который стоял на островке безопасности кольцевой развязки, а после протаранил остановочный павильон, где жители ждали автобус. Один из них от травм погиб на месте. Второго в тяжелом состоянии доставили в реанимацию.
Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения». Как только следователи получат материалы, они начнут выяснять обстоятельства произошедшего.