Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2024 10:27

Владимир Путин присвоил многодетной семье из Липецка орден «Родительская слава»

В семье Веретиных 12 детей
Фото с сайта kremlin.ru

Фото с сайта kremlin.ru

Фото: Официальный сайт Президента РФ.

Семью из Липецка наградят орденом «Родительская слава». Его получат супруги Веретины, родившие 12 детей. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, Сергей и Лариса вместе уже 32 года. Глава семейства до выхода на пенсию работал электрогазосварщиком. Лариса начинала свой трудовой путь в лицее №44 Липецка. Она была секретарем комсомола, пионервожатой. После рождения дочери посвятила себя семье. Сейчас липчанка является членом участковой избирательной комиссии 22-09, членом управляющего совета школы №10, а также представляет Ассамблею родительской общественности города.

Старшие дети Веретиных создали семьи. Они помогают собирать гуманитарную помощь для бойцов СВО. Младшие дети занимаются спортом, музыкой, участвуют в творческих и спортивных соревнованиях.

В 2005 году Лариса и Сергей стали лучшей семьей года в областном конкурсе. А в 2018 году их наградили медалью «За любовь и верность».