
Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Липецкой области за семь краж будут судить мужчин 24 и 42 лет. Им грозит до шести лет лишения свободы.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, в июле 2021 года злодеи обокрали гаражи в селе Полибино Данковского района. Они похитили электроинструменты на 8 тысяч рублей и мотоцикл за 70 тысяч.
С января 2022-ого по август 2023 года 24-летний подозреваемый четыре раза обокрал жителей села Теплое. Он дважды похитил электроинструменты на 6 800 рублей, компрессоры от холодильника и водяного насоса на 3 800 рублей, из гаража он угнал мотоцикл за 58 500 рублей. В селе Вознесенское парень украл сотовый телефон стоимостью 7 800 рублей.
В настоящее время 24-летний обвиняемый находится под арестом, а его подельник – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело по ч.2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража» передали в суд.