Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2024 13:44

К выборам в Липецкой области подготовили 833 постоянных и 11 временных избирательных участков

Сейфы с бюллетенями охраняют полицейские
Фото пресс-службы избирательной комиссии Липецкой области

Фото пресс-службы избирательной комиссии Липецкой области

Фото: с сайта.

В Липецкой области к выборам президента РФ подготовили 833 постоянных и 11 временных избирательных участков. Часть из них проверил председатель избирательной комиссии региона Сергей Елманов.

Так, участки обследовали спецслужбы. Доступ для посторонних лиц в них закрыт. Большое внимание уделили обучению членов комиссии. Для них прописали, как действовать в определенных ситуациях. Так что им не придется по каждому случаю листать закон и искать нужную статью.

Как сообщили в пресс-службе избиркома, на участках дежурят полицейские. Они охраняют сейфы с бюллетенями. Во время выборов за безопасностью будут следить сотрудники МВД и Росгвардии. Кстати, 422 избирательных участка оборудовали стационарными металлодетекторами. В остальных помещениях для голосования есть переносные приборы.