
Фото: Пресс-служба УМВД Липецкой области..
В Липецкой области полицейские поймали подозреваемых в краже гербицидов – химических веществ, которые уничтожают растительность. Четверо злодеев договорились со сторожем, который в 2 часа ночи пустил их на территорию предприятия. Мужчина также отключил освещение, чтобы скрыть преступление от камер видеонаблюдения.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, подельники вскрыли навесной замок и проникли на склад. Оттуда с помощью манипулятора они вывезли 36 мешков с аммиачной селитрой и погрузили в два грузовых автомобиля. Но скрыться им не удалось. Оперативники задержали их и доставили в отдел.
Подозреваемые – жители Усманского района. Предварительная сумма ущерба от хищения – 820 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».