Boom metrics
НовостиПроисшествия20 апреля 2024 12:51

Желтый уровень воздушной опасности ввели в Липецкой области днем 20 апреля

Силы и средства привели в режим повышенной готовности
Желтый уровень воздушной опасности ввели в Липецкой области днем 20 апреля

Желтый уровень воздушной опасности ввели в Липецкой области днем 20 апреля

Фото: "КП" Архив.

Днем 20 апреля в Липецкой области ввели желтый уровень воздушной опасности. В 15.40 об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. У границ области заметили БПЛА.

Все силы и средства привели в повышенную готовность. Сигнал носит информационный характер. Липчане могут продолжать свою деятельность, но лучше следить за информацией.

Напомним, что в ночь с 19 на 20 апреля в регионе объявили угрозу атаки БПЛА. В 23.00 в Липецке и других городах заработали сирены. Жителей просили отойти от окон, не пользоваться лифтами, а тех, кто находился в это время на улице - зайти в подъезд, укрыться в подземных переходах. В час ночи красный сигнал опасности отменили. Губернатор Игорь Артамонов поблагодарил военных за молниеносную реакцию на угрозу.