
Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области.
В Липецкой области наградили 23-летнего бойца СВО Дениса Шаталова. В День Победы сержанту из Задонского района вручили Орден Мужества.
Денис служил командиром орудия артдивизиона на Изюмском направлении, - сообщили в пресс-службе регионального правительства. - Отважно сражался. Был ранен.
Напомним, что утром 9 Мая жители Липецка возложили цветы к Вечному Огню на площади Героев. Далее прошел автопробег. Более 500 машин с флагами проехали по улицам города, сигналя прохожим. Парки подготовили развлекательную программу - мастер-классы, фотозоны, музыкальные номера, театральные постановки. Звучали стихи и песни военных лет. Вечером стартовали праздничные концерты, а в парке Победы выступила известная певица Виктория Цыганова.