НовостиСпорт11 мая 2024 17:56

Липецкий «Металлург» проиграл волгоградскому «Ротору»

«Сталевары» остаются на самом дне в группе «золото»
Фото со страницы ФК "Металлург" Липецк в VK.

В Липецке на стадионе «Металлург» сегодня, 11 мая, состоялся матч 13-го тура первенства России по футболу во второй лиге «А» в группе «золото». Местный «Металлург» принимал волгоградский «Ротор». На 31-й минуте Алексей Никитин вывел гостей вперед. Едва начался второй тайм, как Александр Крикуненко выправил ситуацию (на 47-й минуте). На 81-й минуте волгоградцы не реализовали пенальти. Рамазан Гаджимурадов не смог переиграть голкипера «сталеваров» Александра Кобзева. Но последнее слово все же оказалось за гостями – Никитин оформил дубль на 85-й минуте, установив окончательный счет в матче. Итог – 2:1 в пользу «Ротора».

«Металлург»: Кобзев, Гречкин, Крикуненко, Коротких, Комар (Мосиян, 86), Войдель, Дмитрий Пахомов (Тюменцев, 74), Великородный (Сазонов), Арустамян, Семин (Максимчук, 67), Глебов (Борисенко, 67).

В составе хозяев желтые карточки получили Крикуненко (51-я), Степан Комар (80-я) и Артур Максимчук (87-я).

После 13-ти туров «Металлург» идет десятым с десятью очками. Лидируют «Уфа», «Новосибирск» (21) и «Ротор» (20). Теперь 15 мая «Металлург» сыграет в ростовском селе Песчанокопском с местной «Чайкой». Начало поединка в 19:00.