
Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Липецке у 77-летней пенсионерки украли 250 тысяч рублей. В полиции она сообщила, что 21 июня в ее квартиру по улице Доватора постучалась неизвестная. Женщина попросила налить ей воды. После ухода гостьи пропали денежные накопления, которые бабушка хранила под матрасом.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась безработная ранее судимая 47-летняя липчанка. Она во всем призналась и вернула 100 тысяч.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.
Напомним, что на водителя «Деу Нексии», которую разорвало в ДТП со столбом на Октябрьском мосту в Липецке, завели уголовное дело. В аварии погибла девушка и молодой человек. Подробности здесь.