
Грязинской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в умышленном повреждении чужого имущества.
27-летний нетрезвый мужчина шел в компании друзей по дороге в районе моста через реку Матыра в городе Грязи. Его возмутило поведение водителя проезжающей мимо машины, который якобы не пропустил его и его друзей на пешеходном переходе.
- Увидев проезжающий мимо автомобиль «Фольксваген Тигуан», он бросил в него полимерную емкость объемом 1,5 литра, наполненную пивом, - рассказали в Грязинской межрайонной прокуратуре.
У иномарки деформировались левое крыло и капот, было повреждено лакокрасочное покрытие левой стойки рамы ветрового окна. Ущерб составил более 190 тысяч рублей.
Мужчине предстоит возместить потерпевшему ущерб. Кроме того, он может отправиться за решетку на срок до 1 года.