
Такая инициатива прозвучала на форуме «Семья и школа: разговоры о важном», который в двухнедельном формате проходит в Липецкой области. Губернатор Игорь Артамонов заверил, что предложение в ближайшее время рассмотрит региональный парламент.
За последние два с половиной года 600 молодых специалистов пополнили ряды липецких педагогов. Все они получили областные стимулирующие выплаты – по 120 тысяч рублей.
«Видим, что мера поддержки работает, наши учебные заведения пополняются кадрами, решили с коллегами из образования увеличить подъемные для молодых учителей до 150 тысяч рублей», – написал И. Артамонов в своем Telegram-канале.
Ожидается, что в рамках форума, в котором примет участие около 5 тысяч человек, профессиональное сообщество педагогов обсудит актуальные задачи и представит в областное правительство самые перспективные предложения