Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2024 7:40

В Липецке торговые компании оштрафовали на 500 тысяч рублей за взятки сотруднику электросетей

270 тысяч заплатили юрлица за занижение показаний электросчетчиков
Предприниматель «платил» сотруднику филиала электросетевой компании за намеренное занижение показаний приборов учета электроэнергии.

Предприниматель «платил» сотруднику филиала электросетевой компании за намеренное занижение показаний приборов учета электроэнергии.

Фото: Юлия МИРОШНИЧЕНКО.

В Липецке осудили директора двух обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющих деятельность по оптовой и розничной торговле.

Предприниматель «платил» сотруднику филиала электросетевой компании за намеренное занижение показаний приборов учета электроэнергии, установленных в торговых точках.

Дело о незаконном вознаграждении от имени юридического лица рассмотрели в липецком суде. По одному из материалов сумма взятки составила 225 тысяч рублей, по второму – 45 тысяч рублей, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы региона.

В итоге каждому юрлицу назначили наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей с конфискацией денежных средств, переданных в виде взятки.