Boom metrics
НовостиПроисшествия20 октября 2024 15:11

В Липецке пьяный водитель «Лады» врезался на первом же светофоре в «Тойоту»

Мужчине грозит штраф в 30 тысяч, повторная сдача экзаменов на права и полтора года ходьбы пешком
Фото: Госавтоинспекция Липецкой области.

Фото: Госавтоинспекция Липецкой области.

Рейды по выявлению пьяных водителей проходят в эти выходные в Липецкой области. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, в пятницу около девяти часов вечера на улице Зои Космодемьянской столкнулись две легковушки. «Тойота» стояла на светофоре, когда в нее врезалась «Лада Гранта». К счастью, в ДТП никто не пострадал.

Приехавшие на место правоохранители увидели, что виновник аварии - 53-летний мужчина - сильно пьян. Алкотестер показал 1,13 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

- Как выяснилось, водитель отечественной легковушки успел доехать только до первого светофора, - уточнили в ГАИ.

На мужчину составили протокол об административном правонарушении и отстранили от управления, а машину эвакуировали на штрафстоянку. Пьяному водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, повторная сдача экзаменов на права и полтора года ходьбы пешком.