
26 октября прокуратура Липецкой области в связи с побегом шестерых осужденных из исправительной колонии №2 организовала проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства.
В надзорном ведомстве сообщили, что по ее итогам при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.
– Кроме того, на контроль взят ход расследования уголовного дела, возбужденного Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области, о халатности должностных лиц исправительного учреждения, – уточнили в ведомстве.
Самих заключенных ждет серьезное наказание за побег. Речь идет об ужесточении режима пребывания и дополнительных к уже имеющимся годах заключения.