Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2024 13:06

Подрядчика в Липецкой области оштрафовали за несоблюдение сроков ремонта воинского захоронения

Предприниматель заплатил 30 тысяч рублей
После вмешательства надзорного ведомства работы по контракту завершены. Фото предоставлено пресс-службой прокуратуры Липецкой области.

После вмешательства надзорного ведомства работы по контракту завершены. Фото предоставлено пресс-службой прокуратуры Липецкой области.

В селе Чернава Измалковского округа Липецкой области предприниматель не спешил завершать работы, оговоренные контрактом с муниципалитетом о ремонте мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Подрядчика поторопила прокуратура.

– Прокуратурой приняты меры к недобросовестному подрядчику, который не выполнил в срок условия муниципального контракта на проведение работ по благоустройству, ремонту и восстановлению воинских захоронений времен Великой Отечественной войны в Чернавском сельском поселении, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

По результатам проверки в отношении предпринимателя-подрядчика возбудили дело об административном правонарушении за несоблюдение обязательств по контракту.

В итоге судом признал подрядчика виновным и вынес наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей.

В надзорном ведомстве также сообщили, что после вмешательства прокуратуры предприниматель завершил работы по контракту.