Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2024 10:25

Камеры на липецких дорогах будут фиксировать непристегнутые ремни и выключенные фары

В регионе провели модернизацию 20 передвижных комплексов видеофиксации
В настоящее время на территории Липецкой области работает 141 комплекс фотовидеофиксации.

В настоящее время на территории Липецкой области работает 141 комплекс фотовидеофиксации.

Фото: Иван Макеев. Перейти в Фотобанк КП

В Липецкой области камеры-треноги будут фиксировать не только превышение допустимой скорости. Передвижные комплексы на региональных дорогах смогут «документировать» и другие нарушения: непристегнутые ремни, выключенные фары, нахождение на встречной или выделенной полосе.

В региональном управлении дорог и транспорта сообщили, что модернизацию провели для 20 таких камер. Первые протоколы появятся уже в течение ближайшего месяца.

В настоящее время на территории области работает 141 комплекс фотовидеофиксации: 101 стационарный, 38 передвижных, 2 мобильных. Все они находятся на обслуживании у регионального Дорожного агентства и размещены по новым правилам, введенным с сентября этого года.

В Управлении также рассказали, что за 2023 год на основании материалов, переданных автоматическими комплексами, было выписано более миллиона постановлений о штрафах. Деньги, взысканные с нарушителей, пополнили Дорожный фонд региона.