Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2024 13:59

Четыре липчанки стали призерами конкурса молодых предпринимателей России

Свои проекты они представили на Всероссийском фестивале «Бизнес молодых»
Предприниматели из Липецка покорили жюри полезными и актуальными проектами.

Предприниматели из Липецка покорили жюри полезными и актуальными проектами.

Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области.

Четыре липчанки заняли призовые места Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «Бизнес молодых». В нем приняли участие 7000 человек из всех регионов России. Лучших выбрали в трех лигах и 12 номинациях.

В пресс-службе регионального правительства поделились хорошей новостью и рассказали о проектах молодых предпринимателей из Липецка.

В номинации «Бизнес МыВместе» лиги «Молодежь с идеями» первое место у Анастасии Нартовой. Ее проект: специализированное оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья «Бизиборд».

Третье место в той же лиге в номинации «Производство» завоевала Анастасия Марчукова. Ее идея производства медицинских имплантов включает разработку, производство и продажу ортопедических, стоматологических и кардиологических устройств.

В номинации «Женский бизнес» лиги «Продвинутый предприниматель» третье место заняла Аллы Коблякова с проектом, который уже активно распространяется в регионе. Его суть в организации выездного ресторанного обслуживания. Алле также вручили Благодарность за участие в бизнес-миссии в республику Беларусь. Кроме того, девушку назначили лидером клуба молодых предпринимателей Липецкой области от Росмолодежь.Бизнес.

В номинации «Экологическое предпринимательство» лиги «Начинающий предприниматель» второе место присудили Екатерине Мещеряковой за проект хозяйства по разведению сельскохозяйственной птицы, выращиванию ягод, а также созданию агротуристического пространства на территории фермы.

Организатором конкурса выступило направление Росмолодежь.Бизнес. В суперфинал прошли 180 участников. Победителями стали 36. Лучшие практики планируют тиражировать.