
Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Краснинском районе Липецкой области ООО «Моторинвест» на протяжении полутора лет без лицензии добывало подземные воды с участка недр в деревне Гребенкино. Факты нарушения законодательства выявили в ходе прокурорской проверки.
Как сообщили в региональной прокуратуре, в адрес генерального директора организации внесли представление. В отношении руководителя также возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии). По итогам рассмотрения виновному назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.
По информации надзорного ведомства, в настоящее время нарушения закона устранили. Предприятие направило документы на оформление лицензии в Министерство природных ресурсов и экологии Липецкой области.