
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА.
На личный прием к прокурору Липецкой области обратилась жительница Добринского района. Мать троих детей рассказала, что ее семье необоснованно отказывают в предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и нашли подтверждения словам женщины.
– В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились. Прокурор внес в адрес главы муниципалитета представление. Виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.
В ведомстве уточнили, что после вмешательства прокуратуры многодетную семью поставили на соответствующий учет. В обозримом будущем ей обязаны предоставить участок для занятий ЛПХ.